dav
Напомним, что перед командой СПбПУ стояла задача по обеспечению качественной и разносторонней связи между Шанхайским представительством и Политехническим университетом, которая была успешно решена. Так, в переговорной Представительства друг за другом проходят видео-встречи между Китаем и Россией. Представительство СПбПУ в Шанхае активно продолжает свою работу по продвижению Политеха Петра Великого в КНР и активно пользуется своим техническим оснащением. Первой масштабной видео-встречей, можно назвать, ознакомительную встречу по проекту Big Date. Данный проект является совместным проектом Политехнического университета и его партнера Firmshift group. Познакомиться с данным продуктом от китайской стороны собрались в переговорной Представительства более 10 ведущих медицинских организаций Шанхая, среди них Шанхайская ассоциация промышленной биомедицины, Фармацевтический институт Шанхайского транспортного университета, Китайский Центр исследования лекарств – Новартис, Шанхайская компания биогенетических технологий «Бохао» и т.д. Следом, 20 декабря 2016 года состоялись очередные переговоры по видеоконференцсвязи между Санкт-Петербургским политехническим университетом и компанией ООО «Дадэ» города Сучжоу. В переговорах от СПбПУ приняли участие директор Представительства Су Цзин, начальник Отдела международных научных и внешнеэкономических связей С.С. Антонов и профессор кафедры «Технология и исследование материалов», д.т.н. О.В. Толочко. Китайскую сторону представляли генеральный директор компании ООО «Дадэ» господин Чжан Юнчунь, менеджер по проектам Юй Хунмэй и инженеры компании. Стоит отметить, что ООО «Дадэ» является высокотехнологичным предприятием, которое специализируется на исследованиях, разработках, производстве, сбыте и консультативных услугах по использованию материалов из фуллерена. Данная встреча была посвящена решению возникших дополнительных вопросов по техническому обслуживанию совместного проекта «Новые материалы» и предоставлению дополнительной информации. По итогам встречи и проведенным предварительным переговорам представители ООО «Дадэ», во главе с генеральным директором посетят Политехнический университет для подписания договора. 21 декабря 2016 г. прошли переговоры с китайской компанией Haier Group. Представляли китайскую компанию заместитель Директора и инженеры компании. От Политеха приняли участие представители лаборатории Виртуально-Имитационного Моделирования, во главе с заведующим лаборатории С.В. Лупуляком. Данная встреча прошла в ознакомительных рамках, где обе Стороны рассказали о деятельности организаций и продемонстрировали свои возможности. В итоге переговоров Стороны пришли к решению о сотрудничестве и подробном изучении общих тем для дальнейшего развития взаимоотношений. Итак, к концу 2016 года Представительство СПбПУ провело больше десяти видео-встреч между Политехническим университетом и представителями китайских организаций, не считая пробные видео-мосты и внутренние переговоры сотрудников Представительства с Политехом. Можно смело заявить, что Представительство СПбПУ технически оснащено и готово к увеличению видео-встреч в несколько раз в новом 2017 году.